Der Vereinsvorstand

MANUELA TRIEBLER

Vereinsvorsitzende

TOM ZIELKE

Stellvertretender Vereinsvorsitzender


Manuelas Aufgaben als Vereinsvorsitzende:

  • Vereinsführung
  • Rechtsvertretung und Repräsentation
  • Satzung
  • Mitgliederverwaltung
  • Zusammenarbeit LSB und KSB
  • Personalverwaltung
  • Vernetzung und Kooperation
  • Organisation und Planung

Tom's Aufgaben als stellvertretender Vereinsvorsitzender:

  • Vertretung der Vereinsvorsitzenden
  • Unterstützung und Beratung der Vorsitzenden
  • Repräsentation
  • Sponsoring
  • Vernetzung

KATHRIN BOCHIN

Kassenwart

Kathrin's Aufgaben:

  • Finanzen
  • Rechnungen- und Beitragswesen

ANNE ZIELKE

Jugendwart


ANNE PETER

Juristische Angelegenheiten

KATHLEEN MICHALK

Elternwart


PEGGY BLUDAU

Vorstandsmitglied

TOM PIETSCHMANN

Meisterschaftsangelegenheiten


ANGELIKA SCHEPLER

Schriftführer



Coordinator

ANJA LAMBERT

Coordinator

Choreografin


Studentin Bachelor of Science Psychologie

Anja's Aufgaben als Coordinator:

  • Koordination des gesamten Studio-Ablaufes
  • sonstige Koordinationen
  • Organisation von Events und Aktionen
  • Kursleitung und Choreografien
  • Social Media
  • Ausbildung von Kursleitern
  • Beratung und Mitgliederbetreuung
  • öffentliche Auftritte

Anja's Referenzen:

  • Gründerin von FANatic D!ance (2007)
  • über 15 Jahre Unterrichts- und Bühnenerfahrung
  • 10 Jahre Erfahrung aus selbstständiger Tätigkeit
  • Ausbildung zum Dance Coach bei Star-Choreograf Detlef Soost (2005)
  • NDR Sommertour Choreografin (2009/2010/2011)
  • Auftritte bei Popstars, The Dome, in Musikvideos und mehr
  • Konzeption, Organisation und Durchführung von mehreren Events und Aktionen (Gala-Veranstaltungen, Camps u.v.m.)
  • Teilnahme an diversen TV Produktionen (Pro7, RTL2, NDR und mehr)
  • Choreografin für "Jako-O" Kindertanz DVD's "Bauernhof-Olympiade" und "Zoo-Tierlieder"
  • diverse 1. Plätze bei nationalen Wettkämpfen (Formation)
  • 2-facher Mecklenburg-Vorpommern Meister 2018 mit den Formationen "Twirly Moverz" (Kids) und "2nd Try Dance Crew" (Teens)
  • Choreografierung Produktvorstellung Mercedes Sprinter 2018
  • 3-facher Mecklenburg-Vorpommern Meister 2019 mit den Formationen "Twirly Moverz" (Kids), "Swagymentz" (Young Teens) und "2nd Try Dance Crew" (Teens)
  • Jury-Tätigkeit (Judging)


Übungsleiter

JULIE LÜCK

 

Übungsleiter Minis und XS Kids

(Tänzerische Früherziehung)

 

IRINA FRORIEP

 

Übungsleiter Tanz

 

Erzieherin

 


Julie's Referenzen:

  • über 10 Jahre Bühnenerfahrung
  • 9 Jahre Formationserfahrung in der Formation "Beatlicious"
  • diverse 1.-3. Platzierungen bei Meisterschaften
  • 2 Jahre Unterrichtserfahrung

Irina's Referenzen:

  • über 10 Jahre Bühnenerfahrung
  • 7 Jahre Formationserfahrung in der Formation "Beatlicious"
  • diverse 1.-3. Platzierungen bei Meisterschaften
  • 3 Jahre Unterrichtserfahrung
  • Durchführung von diversen Workshops

ULRIKE MICHALK

 

Übungsleiter Minis und XS Kids

(Tänzerische Früherziehung)

 

staatl. anerkannte Heilerziehungspflegerin

ANNE ZIELKE

 

Übungsleiter Fitness

 

 

 


Ulli's Referenzen:

  • über 12 Jahre Berufserfahrung
  • seit 2008 Unterrichtserfahrung im Bereich tänzerische Früherziehung bei "FANatic D!ance"
  • zahlreiche Fortbildungen im Bereich Kinder- und Jugendarbeit
  • Ausbildung zum Kids Dance Coach
  • viele Jahre Erfahrungen im Bereich Organisation und Durchführung von Veranstaltungen und Camps

ANJA LAMBERT

 

Übungsleiter Tanz

TOM PIETSCHMANN

 

Übungsleiter Tanz


Anja's Referenzen:

  • Gründerin von FANatic D!ance (2007)
  • über 15 Jahre Unterrichts- und Bühnenerfahrung
  • 10 Jahre Erfahrung aus selbstständiger Tätigkeit
  • Ausbildung zum Dance Coach bei Star-Choreograf Detlef Soost (2005)
  • NDR Sommertour Choreografin (2009/2010/2011)
  • Auftritte bei Popstars, The Dome, in Musikvideos und mehr
  • Konzeption, Organisation und Durchführung von mehreren Events und Aktionen (Gala-Veranstaltungen, Camps u.v.m.)
  • Teilnahme an diversen TV Produktionen (Pro7, RTL2, NDR und mehr)
  • Choreografin für "Jako-O" Kindertanz DVD's "Bauernhof-Olympiade" und "Zoo-Tierlieder"
  • diverse 1. Plätze bei nationalen Wettkämpfen (Formation)
  • 2-facher Mecklenburg-Vorpommern Meister 2018 mit den Formationen "Twirly Moverz" (Kids) und "2nd Try Dance Crew" (Teens)
  • Choreografierung Produktvorstellung Mercedes Sprinter 2018
  • 3-facher Mecklenburg-Vorpommern Meister 2019 mit den Formationen "Twirly Moverz" (Kids), "Swagymentz" (Young Teens) und "2nd Try Dance Crew" (Teens)

Tom's Referenzen:

  • 8 Jahre Formationserfahrung in der Formation "Irreplaceable Unity"
  • über 4 Jahre Formationserfahrung und er Formation "2nd Try Dance Crew" und Co-Coach der Formation
  • über 10 Jahre Bühnenerfahrung
  • 6 Jahre Unterrichtserfahrung
  • Durchführung diverser Workshops
  • Auftritt bei "The Voice of Germany"
  • Auftritt bei der Eröffnung der Berliner Fashion-Week