Der Vereinsvorstand

MANUELA TRIEBLER

Vereinsvorsitzende

TOM ZIELKE

Stellvertretender Vereinsvorsitzender


Manuelas Aufgaben als Vereinsvorsitzende:

  • Vereinsführung
  • Rechtsvertretung und Repräsentation
  • Satzung
  • Mitgliederverwaltung
  • Zusammenarbeit LSB und KSB
  • Personalverwaltung
  • Vernetzung und Kooperation
  • Organisation und Planung

Tom's Aufgaben als stellvertretender Vereinsvorsitzender:

  • Vertretung der Vereinsvorsitzenden
  • Unterstützung und Beratung der Vorsitzenden
  • Repräsentation
  • Sponsoring
  • Vernetzung

KATHRIN BOCHIN

Kassenwart

Kathrin's Aufgaben:

  • Finanzen
  • Rechnungen- und Beitragswesen

ANNE ZIELKE

Jugendwart


ANNE PETER

Juristische Angelegenheiten

KATHLEEN MICHALK

Elternwart


PEGGY BLUDAU

Vorstandsmitglied

TOM PIETSCHMANN

Vorstandsmitglied


ANGELIKA SCHEPLER

Schriftführer



Coordinator/Choreografin/Creative Director

ANJA LAMBERT

Tanzpädagogin

Choreografin


Anja's Aufgaben als Coordinator:

  • Koordination des gesamten Studio-Ablaufes
  • sonstige Koordinationen
  • Organisation von Events und Aktionen
  • Kursleitung und Choreografien
  • Social Media
  • Ausbildung von Kursleitern
  • Beratung und Mitgliederbetreuung
  • öffentliche Auftritte

Anja's Referenzen:

  • Gründerin von FANatic D!ance (2007)
  • 20 Jahre Unterrichts- und Bühnenerfahrung
  • 10 Jahre Erfahrung aus selbstständiger Tätigkeit
  • Ausbildung zum Dance Coach bei Star-Choreograf Detlef Soost (2005)
  • NDR Sommertour Choreografin (2009/2010/2011)
  • Auftritte bei Popstars, The Dome, in Musikvideos und mehr
  • Konzeption, Organisation und Durchführung von mehreren Events und Aktionen (Gala-Veranstaltungen, Camps u.v.m.)
  • Teilnahme an diversen TV Produktionen (Pro7, RTL2, NDR und mehr)
  • Choreografin für "Jako-O" Kindertanz DVD's "Bauernhof-Olympiade" und "Zoo-Tierlieder"
  • diverse 1. Plätze bei nationalen Wettkämpfen (Formation)
  • 2-facher Mecklenburg-Vorpommern Meister 2018 mit den Formationen "Twirly Moverz" (Kids) und "2nd Try Dance Crew" (Teens)
  • Choreografierung Produktvorstellung Mercedes Sprinter 2018
  • 3-facher Mecklenburg-Vorpommern Meister 2019 mit den Formationen "Twirly Moverz" (Kids), "Swagymentz" (Young Teens) und "2nd Try Dance Crew" (Teens)
  • Jury-Tätigkeit (Judging)


Übungsleiter

JULIE LÜCK

 

Übungsleiter Tanz

 

Schülerin

IRINA FRORIEP

 

Übungsleiter Tanz

 

Erzieherin

 


Julie's Referenzen:

  • über 13 Jahre Bühnenerfahrung
  • 9 Jahre Formationserfahrung in der Formation "Beatlicious"
  • diverse 1.-3. Platzierungen bei Meisterschaften
  • 3 Jahre Unterrichtserfahrung

Irina's Referenzen:

  • über 13 Jahre Bühnenerfahrung
  • 8 Jahre Formationserfahrung in der Formation "Beatlicious"
  • diverse 1.-3. Platzierungen bei Meisterschaften
  • 4 Jahre Unterrichtserfahrung
  • Durchführung von diversen Workshops

LINA BEHRENS

 

Übungsleiter Tanz

 

 Angehende Erzieherin

GINA STABENOW

 

Übungsleiter Tanz

 

Studentin

 


Lina's Referenzen:

  • über 8 Jahre Bühnenerfahrung
  •  über 5 Jahre Formationserfahrung in der Formation "2nd Try Dance Crew"
  • diverse 1.-3. Platzierungen bei Meisterschaften
  • 1 Jahr Unterrichtserfahrung

Gina's Referenzen:

  • über 8 Jahre Bühnenerfahrung
  • über 5 Jahre Formationserfahrung in der Formation "2nd Try Dance Crew"
  • diverse 1.-3. Platzierungen bei Meisterschaften
  • 1 Jahr Unterrichtserfahrung

ANNE ZIELKE

 

Übungsleiter Fitness

 

 

 

ANJA LAMBERT

 

Übungsleiter Tanz

Tanzpädagogin

Choreografin

TOM PIETSCHMANN

 

Übungsleiter Tanz


Anja's Referenzen:

  • Gründerin von FANatic D!ance (2007)
  • 20 Jahre Unterrichts- und Bühnenerfahrung
  • 10 Jahre Erfahrung aus selbstständiger Tätigkeit
  • Ausbildung zum Dance Coach bei Star-Choreograf Detlef Soost (2005)
  • NDR Sommertour Choreografin (2009/2010/2011)
  • Auftritte bei Popstars, The Dome, in Musikvideos und mehr
  • Konzeption, Organisation und Durchführung von mehreren Events und Aktionen (Gala-Veranstaltungen, Camps u.v.m.)
  • Teilnahme an diversen TV Produktionen (Pro7, RTL2, NDR und mehr)
  • Choreografin für "Jako-O" Kindertanz DVD's "Bauernhof-Olympiade" und "Zoo-Tierlieder"
  • diverse 1. Plätze bei nationalen Wettkämpfen (Formation)
  • 2-facher Mecklenburg-Vorpommern Meister 2018 mit den Formationen "Twirly Moverz" (Kids) und "2nd Try Dance Crew" (Teens)
  • Choreografierung Produktvorstellung Mercedes Sprinter 2018
  • 3-facher Mecklenburg-Vorpommern Meister 2019 mit den Formationen "Twirly Moverz" (Kids), "Swagymentz" (Young Teens) und "2nd Try Dance Crew" (Teens)
  • Jurorin bei Tanz-Meisterschaften

Tom's Referenzen:

  • 10 Jahre Formationserfahrung in verschiedenen Formationen
  • über 5 Jahre Formationserfahrung und er Formation "2nd Try Dance Crew" und Co-Coach der Formation
  • über 12 Jahre Bühnenerfahrung
  • 7 Jahre Unterrichtserfahrung
  • Durchführung diverser Workshops
  • Auftritt bei "The Voice of Germany"
  • Auftritt bei der Eröffnung der Berliner Fashion-Week